ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА, ДЕТИ 2005 Г.Р. ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Близится к завершению турнир в Кокшетау. В праздничный день 1 мая, выдался выходным для хозяев льда, хоккеистов "Арлана", но все его соперники вели свои поединки.

В первом матче встретились "Астана" и "Стрижи". Лишь в первом периоде соперники смогли по разу огорчить друг друга и цифры 1:1 на табло продержались вплоть до окончания основного времени игры. Лишь овер - тайм рассудил спор в этом матче. Точка была поставлена в середине первой минуты дополнительного времени. 2:1 (ОТ) и столичные кладут в актив два очка.

Алматинский "СДЮШОР №18" не оставил шансов на победу в этом матче сопернику из Рудного, забросив в его ворота четыре безответные шайбы.

Упорным и, пожалуй, самым интересным матчем не только игрового дня, но и всего турнира, стал матч между командами "Рахымжан" и "Торпедо". Многие расценивали алматинцев как фаворитов в этой встрече, однако, фортуна была к ним не так благосклонна. Усть - Каменогорцы первыми смогли забросить уже в первом периоде. Затем, удвоить свой успех во втором. Лишь под занавес второй двадцатиминутки "Рахымжан" смог отквитать одну шайбу. Заключительный период прошел в упорной борьбе, но шайб так и не было заброшено. Итоговый счет 2:1 и "Торпедо" не только оформляет победу в этом матче, но и обеспечивает себе третью строчку в Чемпионате и бронзовые медали.